Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Как наносить румяна и пудру
02.06.2014

Румяна и пудра всегда должны быть в косметичке каждой женщины. Без них макияж будет незаконченным. Они способны исправить недостатки лица, придать ему омолаживающий эффект, убрать следы усталости.Пудра скрывает блеск кожи, особенно это важно в жаркую пору года.

Правильное нанесение


Прежде чем нанести на кожу пудру, необходимо воспользоваться тональным кремом. Это позволит лечь пудре ровным слоем. После тонального крема, обязательно промокните кожу лица салфеткой. Она уберет неприятный жирный блеск и остатки лишнего.

Существует несколько секретов правильного макияжа:

Наносить пудру правильно маленькими порциями, тогда она ляжет идеальным ровным слоем. Сначала нанести пудру нужно на скулы и боковые части лица. В этом поможет кисть. Пуховка служит для лба, носа и подбородка. Растушевать пудру необходимо плавными движениями, едва касаясь кожи лица.

Румяна. Виды и правила нанесения


Румяна делятся на два вида:
 жидкие
 сухие.

Как правильно наносить их?

1. скулы, аккуратно ведя кисточкой от ушей к носу
2. округлость щеки.
3. обратный порядок.

Третий пункт важен для того, чтобы все слои смешались и лягли ровным слоем.
Таким образом каждая девушка идеально подчеркнет заднюю часть щеки. Макияж, выполненный в таком стиле, выглядит натурально.
Для сухих румян специально предназначена широкая кисточка. Естественно, их необходимо также наносить после тонального крема и пудры.
Для жидких румян идеальней подойдут спонж или пальцы.


Перед тем, как определиться с макияжем, очень важно правильно обозначить тип своего лица. В таком случае можно будет подчеркнуть все достоинства и скрыть многие  недостатки на вашем лице.
Если у вас слишком округлое лицо, то прекрасно подойдет пудра более темных тонов. Наносите её начинаю от висков и заканчивая нижней челюстью. Румянами можно окрасить область под скулами.
Для квадратного типа лица подойдет следующее нанесение румян: начинать нужно от верхней части скулы и заканчивая серединой щеки.
Темные румяна смогут выгодно оттенить подбородок у дам с треугольным лицом. Чтобы расширить лоб, нанесите румяна от бровей и наискось к волосам.
Обладательницы прямоугольного типа лица должны обязательно проходить кисточкой с румянами по скулам горизонтально.

Никогда не пользуйтесь румянами рядом с носом.

Если румян нанесено много, используйте светлую пудру, ни в коем случае - салфетку.