Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Как проверить срок годности губной помады
13.05.2014

Приобретая помаду, надо учитывать тон, текстуру, производителя, стоимость. Но это не все параметры. Обязательно нужно знать ее срок годности. Ведь любой просроченный товар, особенно помада, которую, по статистике, женщины проглатывают килограммами, приносит много вреда. К тому же испорченная помада потеряет свои первоначальные свойства. В любом случае, это будет полное разочарование в покупке.

Даже помада, хранящаяся в холодильнике в упаковке, испортится через 3 года. А у помады, которой пользуются, максимальный срок – полтора года.

Методы определения срока годности


Если на упаковке указан срок годности, тогда проблем с его определением нет. Но на упаковке помады слишком мало места, поэтому зачастую информация о таком товаре сообщается в виде набора букв и цифр, как римских, так и арабских. Это специальный код. Чтобы узнать все о данном средстве, надо ввести этот код на интернет-сайте компании-производителя. После этого откроется окно, где будет написано, когда выпущена помада, до какого срока ее надо использовать,

Если код плохо читается, т.е. наличествуют повреждения целостности данного поля, можно обратиться за консультацией к продавцу. Он обязан сообщить всю информацию о блеске для губ или помаде.

Способы правильного использования


Узнав срок годности товара, вовсе не надо рассчитывать на то, что любая форма использования продукта не навредит ему. Косметические средства контактируют с лицом, очень чувствительной частью нашего организма. Поэтому для сохранения качества надо придерживаться определенных правил:
• наносить косметику специальной кисточкой;
• плотно закрывать колпачок;
• не хранить возле батарей и прочих источников тепла;
• не оставлять на солнце.
Если все же случилось так, что помада пролежала под лучами солнца, красить губы ею можно 2 – 3 месяца, не более.

Признаки испорченной косметики


Наличие нового неприятного запаха, метаморфозы с цветом, высохшая консистенция – признаки помады, не пригодной к использованию. Изменения с запахом происходят тогда, когда портятся масла и жиры, имеющиеся в составе каждой помады. Еще один признак испорченной косметики – подтеки. А если помада имеет сильный, резкий аромат, то это говорит о том, что помада низкого качества. Она должна стоить дешево.

Оригинальные помады и блески для губ солидных марок по консистенции мягкие, по структуре – однородные, в зависимости от тона, цвет может варьироваться, но он не должен иметь посторонних включений.