Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Как распознать подделку духов
17.05.2014

Каждые духи отличаются своим неповторимым ароматом. Их характер и настроение настолько индивидуальны и разнообразны, что каждый человек может подобрать свой запах. Духи могут быть легкими или более тяжелыми, страстными, молодежными, озорными. Множество оттенков и настроений позволяет подчеркнуть любое настроение своего владельца. Но это только в том случае, когда духи настоящие. Как определить подделку?

Где покупать духи


Несмотря на то, что многие рекомендуют при выборе духов обращать внимание целофановую упаковку. Гораздо полезней будет просто открыть духи понюхать их. Нос подскажет вам качество аромата и определит нравится вам этот запах или нет. Лучше всего приобретать духи в специализированных парфюмерных магазинах, или в отделах универмагов. Каждый отдел, где продается подобная продукция, имеет специальные бумажные полоски, на которые можно нанести духи или туалетную, выставленные на витринах для пробы. Не стоит нюхать больше трех ароматов за один раз. Решив купить понравившиеся духи, обратите внимание такие детали:
- посмотрите на упаковку и сам флакон. Они должны быть безупречны, а также соответствовать фирменному стилю производителя.
- необходимо проверить штрих-код
- изучите все надписи на упаковке. Все буквы должны быть в правильном порядке, иначе - ваши духи - подделка.

Как проверить духи


Распознать подделку можно с помощью несложного теста. Для этого нужно поставить духи на ночь в холодильник. Утром достать флакон и посмотреть произошли ли какие-то изменения с жидкостью. Содержимое флакона должно остаться чистым, если духи помутнели, перед вами подделка. Стоит немедленно вернуть такое приобретение обратно в магазин. Репутация для солидных магазинов очень важна, поэтому вам вернут деньги за некачественный товар, или предложат качественную замену. Если вы покупали духи или туалетную воду в киоске, на рынке или любой другой торговой точки, шанс, что вам вернут деньги за подделку, минимальный.
Если вы не торопитесь с покупкой понравившихся духов, лучше протестировать их в магазине. Нанесите капельку на запястье и отправляйтесь по своим делам. Через пятнадцать минут понюхайте свою руку. Затем сделайте это через час. К этому времени аромат полностью раскроется и в сочетании с вашей кожей получит неповторимое звучание. Настоящие духи будут держать аромат на руке даже на следующее утро.