Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Во Франции качественный уход за кожей становится более популярным
15.09.2015

Уход за кожей во Франции всегда был общепринятым понятием, однако в последнее время все чаще люди здесь обращаются к премиальным косметическим средствам. В результате данный сегмент рынка, в основном благодаря новым маслам и сывороткам, стал расти и расширяться. За первые шесть месяцев текущего года после того, как регион продемонстрировал восстановление после кризисной обстановки 2014 года, рынок дорогих средств для ухода за кожей показал быстрые темпы восстановления.

alt

Исследование на данную тему провела NPD Group, компания, специализирующаяся на анализе рыночной обстановки. Ее специалисты показали, что большое влияние на восстановление рынка оказывает косметика с жидкими текстурами. Сам по себе данный сегмент рынка во Франции показал рост в размере 7 десятых процента в сравнении  с тем же периодом предыдущего года. Положительную динамику роста обеспечили продажи дорогостоящей парфюмерии, а также средств для ухода за кожей. Именно последние продавались наиболее активно в последнее время, они заняли 21% от всего объема рынка косметики, и половину от дорогой косметики.

В целом, именно сыворотки и масла высокого качества стали самыми популярными на французском косметическом рынке. Также здесь, как обычно, пользуются высоким спросом кожные кремы, однако сыворотки вплотную подобрались к текущему лидеру. Этот сегмент показал рост в размере 14% за первое полугодие в сравнении с тем же отрезком времени предыдущего года, а также рост в размере 22% в сравнении с первым полугодием 2011 года. Только этот сегмент сам по себе обеспечил три четверти всего роста.

Участники рынка убеждены, что такой рост стал результатом использования инновационных формул, которые позволяют быстро добиться видимого эффекта. Этот фактор особенно важен для дорогих косметических средств, ведь потребители этого сегмента готовы выложить любые деньги, чтобы как можно быстрее омолодить свою кожу и улучшить внешний вид. На рынке косметических масел ситуация аналогична, за первые шесть месяцев потребление увеличилось сразу на 44%, при этом львиная доля спроса пришлась на антивозрастную продукцию. Новые вещества удобно использовать практически во всех видах средств для ухода за кожей, поэтому эффективность новых средств на их базе является чрезвычайно высокой, что и обеспечивает стабильный спрос. На базе масел также изготавливают различные средства, планируется и создание принципиально новых масел-гелей и масел-бальзамов.

Похожие записи
Исследования показали, что целых 90% женщин отметили, что хорошая прическа может исправить весь с утра не сло...
Клинические данные показывают, что зеленый чай имеет ярко выраженную способность влиять на здоровье и красо...
Каждая хозяечка имеет свой секрет, а иногда, и не один. Это может быть рецепт приготовления пирога со сливой, ...
Франсуа Демаши — знаменитый парфюмер, считающийся уже неотъемлемой частью Дома Dior, снова порадовал своих п...
Критики, неустанно следящие за знаменитостями, не могли не отметить то, как хорошо выглядит Кейт Миддлтон....