Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Nivea уходит из тревел-ритейл Европы
20.09.2015

Увидеть продукцию Nivea в торговых точках, расположенных в транспортных узлах и магазинах duty-free более не удастся. Компания Beiersdorf, которая владеет брендом Nivea, сообщила о выходе из тревел-ритейла в странах Европы. Также эта продукция больше не будет предлагаться в отелях. Это решение было вызвано усилившимися позициями продукции премиум-класса, которой удалось потеснить массовую продукцию.

alt

 

Компания в официальном сообщении дополняет, что реформация всего бизнеса Nivea, и изменение политики торговли, связано со сложной обстановкой на европейском рынке косметики. Теперь Beiersdorf намерена сконцентрироваться на других региональных рынках. Сначала рассматривался частичный ухода из тревел-ритейла, однако после долгих обсуждений было решено, что нужно полностью отказаться от него в Европе.

При этом выходить из этого сегмента бизнеса сама компания вовсе не собирается, просто она будет активнее работать над продвижением своей продукции на других региональных рынках, более перспективных, чем рынки европейских стран. В первую очередь Nivea будет распространяться в ближневосточных и североафриканских странах, а также в Индии. Компания уже больше десяти лет назад открыла офис в индийской столице, который все это время собирал информацию, и тщательно анализировал состояние индийского рынка. Покупатели здесь имеют совершенно иной подход к покупкам в торговых точках, расположенных в транспортных узлах и сетях отелей, они куда чаще потребляют эту продукцию сегменте масс-маркета, который и является основным полем деятельности для Nivea.

При этом представители компании надеются, что доступность этой продукции в дальнейшем даст возможность занять и удержать надежные позиции на местном рынке тревел-ритейла.

Похожие записи
Исследования показали, что целых 90% женщин отметили, что хорошая прическа может исправить весь с утра не сло...
Клинические данные показывают, что зеленый чай имеет ярко выраженную способность влиять на здоровье и красо...
Каждая хозяечка имеет свой секрет, а иногда, и не один. Это может быть рецепт приготовления пирога со сливой, ...
Франсуа Демаши — знаменитый парфюмер, считающийся уже неотъемлемой частью Дома Dior, снова порадовал своих п...
Критики, неустанно следящие за знаменитостями, не могли не отметить то, как хорошо выглядит Кейт Миддлтон....