Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Что делать с жирной кожей
06.07.2015

Что делать с жирной кожейВрачи - косметологи разработали множество рекомендаций касательно жирной кожи. Люди, страдающие от чрезмерного блеска кожи и жировых отложений на ней должны понимать, что одними косметическими средствами коже не помочь. Оздоровление необходимо начинать с организма, а для этого необходимо пересмотреть свой рацион питания. Так людям, у которых жирная кожа следует исключить из своего питания продукты, содержащие большое количество специй, острую пищу, продукты, в составе которых имеется большое количество животных жиров и, конечно же, сладкое. Людям, кожа которых относится к жирному типу, следует особое внимание направить на работу кишечника, в результате нарушения которой, можно столкнуться с запором. При регулярном запоре вид и состояние кожи значительно ухудшается. Дистанционные курсы помогут разобраться во всех тонкостях ухода за столь проблемной кожей.

Очищение

Жирную кожу необходимо регулярно очищать, для этого стоит воспользоваться следующими рекомендациями:

  • При проведении очищения кожи необходимо в обязательном порядке использовать обезжиривающие средства, а в случае появления воспалительных процессов и дезинфицирующие.
  • Для успокоения кожи необходимо при умывании пользоваться теплой водой, в которую добавлен настой липового цвета.
  • Для ополаскивания жирной кожи лучше подойдет прохладная вода, в которую можно добавить немного сока лимона или уксус.
  • Для того что бы привести кожу в тонус и улучшить ее кровоток необходимо практиковать контрастные процедуры.
  • Необходимо исключить умывание, используя горячую воду, так как это не только приведет к расширению пор, но и к потере упругости кожи.

Маски, которые подходят для жирной кожиЧто делать с жирной кожей

Для правильного ухода за жирной кожей необходимо использовать различные маски, подходящие данному типу. Применение масок способствует необходимому увлажнению кожи, которое нужно ей после использования обезжиривающих средств.

Использование масок необходимо чередовать и применять хотя бы несколько раз в неделю для получения большего результата. Большего эффекта можно достичь, готовя их перед самым нанесением, так кожа получит больше питательных витаминов и минералов с ингредиентов входящих в их состав. Прежде чем наносить маску на жирную кожу лица его необходимо подготовить к этой процедуре. Кожу нужно попарить с помощью паровой бани или горячего компресса, это расширит поры на коже, что способствует лучшему проникновению маски вглубь. Во время паровой бани в воду можно добавить лекарственные травы, такие как мята, череда или шалфей. После использования лечебные травы для отвараих можно добавить в маску.

Для приготовления горячего компресса понадобится полотенце, которое хорошо смоченное в настое лекарственных трав и горячей воде и хорошо отжатое. Держать такой компресс на коже, необходимо до одной минуты применяя несколько подходов.

Проблему, связанную с жирной кожей и расширенными порами можно исправить путем использования маски содержащей взбитые яичные желтки и камфорное масло в размере нескольких капель. Наносить такую маску желательно один раз в неделю на жирную кожу на пятнадцать минут. Если же проблемой жирной кожи является ее шелушение, то в этом случае хорошо применять маски, приготовленные на основе таких кисломолочных продуктов как простокваша или кефир. Регулярность их применения составляет до трех раз в неделю.Что делать с жирной кожей

Образовавшие и закрепившиеся на жирной коже пятна синеватого оттенка, которые стали результатом перенесенных воспалительных процессов на коже можно убрать, используя маску на основе бадяги. Бадягу, которая представлена в виде серого порошка, необходимо развести с помощью воды или перекиси водорода. При нанесении данной маски нужно соблюдать меры предосторожности и наносить ее, минуя кожу области глаз, используя при этом резиновые перчатки. Прежде чем нанести маску с бадаги на кожу необходимо быть готовым к тому, что могут возникнуть ощущения покалывания, жжения, после снятия маски на коже могут образоваться покраснения. Нанесенную на жирную кожу маску оставляют до полного высыхания, после чего хорошо смывают при помощи теплой воды и ополаскивают холодной. Через несколько дней после применения этой маски кожа начинает шелушиться, что говорит о необходимости нанесения маски повторно. Количество масок входящих в курс лечения составляет в среднем пять штук, но имеет применение макси сбадяги противопоказания, которые касаются наличию расширенных сосудов и волосяной растительности в области лица.

Полезные советы по уходу за кожей жирного типа

  • При жирном типе кожи положительным является протирание ее несколько раз в неделю ломтиком лимона или огурца, а так же отваром на основе крапивы, предпочтительнее использовать листья молодой крапивы, которые нужно тщательно измельчить и обдать стаканом кипятка. Настой с листьев молодой крапиву необходимо остудить и дать настояться в течение получаса, после чего использовать.
  • В домашних условиях не составит труда приготовить лосьон на основе коры дуба и ивы, которые в одинаковых пропорциях входят в его состав. Кору необходимо довести до кипения и оставить охлаждаться. Приготовленный отвар требуется процедить и добавить в него столовую ложку уксуса. Регулярное использование такого лосьона поможет победить жирный блеск и тонизировать жирную кожу.
  • В борьбе, с жирной кожей имеющей чрезмерную пористость поможет приготовленный отвар на основе полевого хвоща. Этот компонент, являющийся основой в приготовлении лосьона в своем составе имеет полезные вещества, необходимые данному типу кожи,например витамин С, каротин, кремниевая кислота. Для его приготовления понадобиться залить столовую ложку хвоща холодной водой и настаивать сутки. Спустя сутки можно использовать данный лосьон для регулярного протирания кожи несколько раз на день.

Уход за жирной кожей требует особого ухода и использование только подходящих для данного типа кожи средств, в противном случае ситуация может усугубиться и дальнейшая борьба за идеальную кожу станет сложнее. Бороться с проблемой связанной с жирной кожей нужно решительно.