Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Как визуально увеличить губы
23.05.2014

Мода в одежде и во внешности постоянно меняется. Несколько десятков лет назад в "моде" были тонкие губы с загадочной полуулыбкой. На текущий день "модными" являются полные губы. Это эталон чувственности. Привлекательные пухлые губки - это одна из черт женского лица, на котором останавливается взгляд. Однако матушка-природа не всех наделила красивыми губами. Но это не повод, чтобы отчаиваться. С помощью современной декоративной косметики можно успешно визуально увеличить объём губ. При этом не надо прибегать к инъекциям и пластическим операциям, которые болезненны и недёшевы. К тому же "надутые" губы видны невооружённым взглядом и вызывают усмешку и жалость.

Какие же есть специальные средства для увеличения губ ?


 Во-первых, существует оригинальная помада с коллагеном, разглаживающим мелкие морщинки и частичками, переливающимися на губах и создающими эффект объёма. Последняя новинка - помада, в состав которой входит жгучий красный перец. Последний вызывает прилив крови, губы начинают "гореть" и становятся более пухлыми. Кстати, улучшения притока крови к губам можно достичь, помассировав губы в течение минуты обычной зубной щёткой. Дёшево и сердито. Также на современном косметическом рынке появились средства, а точнее лаки для губ с насыщенным пигментом и 3-D эффектом. В их формулу входят полимеры и масла, разглаживающие поверхность губ, что в свою очередь приносит дополнительный объём.

Так как же с помощью макияжа сделать свои губы более соблазнительными ? Для начала губы нужно слегка припудрить. Затем нанести контур выше окантовки губ от уголков к центру, что называется, уверенной твёрдой рукой. Далее - очередь за помадой. Контур и помада должны быть не тёмного цвета. Это обязательное условие. Как известно, тёмный цвет стройнит. Это касается не только одежды, но и тона помады.

Рекомендуется пастельная гамма в прозрачных, бежевых, карамельных, коралловых, розовых, персиковых и натуральных тонах. В центр верхней и нижней губ нужно нанести капельку блеска более светлого оттенка, чем помада. Когда губы не отражают свет, они визуально кажутся меньше, чем на самом деле. Вместо помады можно использовать блеск для губ, желательно с влажным или зеркальным эффектом, а также с блёстками или с перламутровыми частицами. Кстати, блеск можно наносить и поверх помады.

Кожа губ нежная и чувствительная, поэтому требует обязательного ухода. Самыми популярными средствами для разглаживания и увеличения губ в домашних условиях являются мёд, вазелин и глицерин.