Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Естественный макияж
24.09.2012

alt

Тренд осеннего сезона – это естественный макияж. Именно подчеркивание своей естественной красоты делает женщину натуральной и молодой. Главное правило осеннего макияжа – это подчеркнуть и выделить свои достоинства. При таких тенденциях, казалось бы, самое лучшее – это вообще отказаться от макияжа и выглядеть максимально природной и естественной. Однако не каждая из нас сможет отказаться от косметики и при этом выглядеть по-прежнему привлекательной.

Макияж отражает не только внешней вид женщины, но и ее внутреннее состояние. Он способен выразить как индивидуальный стиль, так и характер женщины.  Именно благодаря макияжу мы способны подчеркнуть сою чувственность и сексуальность.

Как же быть естественной при этом по минимуму пользуясь косметическими средствами. Тут следует помнить о том, что коже важен правильный уход не зависимо от того сколько вам лет. И только тщательный уход за кожей и правильный выбор косметики смогут сохранить вам молодость и ощущение свежести в любом возрасте.

Во-первых, каждый вечер следует очищать кожу от макияжа при помощи специальных средств: молочка, лосьонов или гелей. Никогда не оставляйте макияж на ночь!

Во-вторых, минимум 2 раза в неделю следует делать пилинг. Он поможет избавиться от ороговевшей кожи, улучшит тон и эластичность кожи. После пилинга обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом. Крем тонизирует и увлажняет кожу.

В-третьих, используйте минимальное количество средства для ежедневного макияжа. Каждое средство должно быть подобрано индивидуально для вашего типа кожи и должно соответствовать времени года.

В-четвертым, ваше лицо выглядит ухоженным, если вы регулярно следите за формой бровей. Очень важно также следить не только за формой, но и за их цветом.

Несколько правил естественного макияжа:

  1. Для контура глаз используйте подводку, а не карандаш. Это придаст блеску вашим глазам, а также линия подводки будет более четкой и тонкой.
  2. Позаботьтесь о том, чтобы цвет бровей совпадал с цветом ваших волос. Можно подкрасить брови специальной краской или воспользоваться карандашом для бровей.
  3. Если без тональных средств вам не обойтись, то распределите её ровным тонким слоем по всему лицу и шее. Не увлекайтесь тоном, если он плотной текстуры, тогда ваше лицо не будет выглядеть естественным. Румянами тоже следует пользоваться аккуратно.
  4. Главное правило – это правильно расставленные акценты в макияже. Если главным акцентом являются глаза, то губы должны быть сдержанных естественных оттенков. И наоборот.
Похожие записи
Правильно подобранное постельное белье становится не только залогом хорошего, крепкого и здорового сна, но и...
Если в начале 19 века устриц считали пищей бедняков, у которых нет денег на мясо, то сейчас это деликатесное ку...
Удаление татуировок либо татуажа – это более кропотливый и сложный процесс, чем их нанесение. Его успех буде...
Во Вьетнаме не бывает неинтересно. Вне зависимости от того, что вы выберете, познавательный отдых в Хошимин...
Почти любая цветовая гамма может быть использована в вашей свадьбе. Выдержанные цвета подарят вашему праздн...