Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Сплетни-коварное оружие
08.10.2012

Сплетни – это самые отвратительные продукты человеческих отношений. Они сравнимы с отходами, которые плавают по волнам житейского моря, вызывая у многих отвращение, а те, кого они коснулись, долго не могут достичь психологической чистоты. При всей своей отвратительности, сплетни довольно живучи, и необходимо научиться сосуществовать с ними.

Сплетни лучше предотвратить

Не желательно рассказывать, к примеру, коллегам по работе, истории из своей жизни, которые могут стать поводом для сплетен. В этом случае, трудно предвидеть каким образом может быть искривлена полученная от вас информация. Ваша нелюбовь к математике, благодаря репетитору по математике или учителю в  школе может трансформироваться в самые чудовищные характеристики, вплоть о вашем слабоумии. Такие истории лучше оставить для самых близких друзей. 

Сплетни нельзя поддерживать

Если вы стали свидетелем зарождения сплетни о ком- то, не поддерживайте разговор – выслушайте и забудьте. Вырабатывайте своеобразный иммунитет к сплетнеплетению. Даже, если вы владеете информацией о личной жизни другого человека, и вам очень хочется поделиться ею с кем-то,- проявите волю, заставьте себя этого не делать.

Не забывайте, что сплетни с подругами, которые начинаются словами «Поклянись, что никому не скажешь!», распространяются со скоростью света. И пусть, передаваемая информация, будет самой безобидной и касается частного репетитора английского языка, с которым занимается объект обсуждения, вас могут не понять. Так можно потерять старых друзей, которые не простят, узнав, что по вашей вине их проблема стала достоянием гласности.

Уметь держать удар

Старайтесь относиться к сплетням по философски. Избежать сплетен удается только серым, незаметным людям. Чем интереснее человек, тем пристальнее его рассматривают и тем шире поле для сплетен.

В случае если сплетни вас задели, «не заводитесь». Успокойтесь, подумайте, что именно вас раздражает. Возможно, вы хотите быть идеалом – во всем и для всех? А это еще никому не удавалось. Возможно, необходимо изменить стиль поведения.

Сплетни о незнакомом человеке, на первых порах, могут подсказать вам линию поведения с ним. Сделать человеческие отношения стерильно прекрасными невозможно. Необходимо научиться жить, лавируя между сплетнями, ложью и прочими «жителями» ящика Пандоры, главное оставаться при этом человеком.

Похожие записи
Правильно подобранное постельное белье становится не только залогом хорошего, крепкого и здорового сна, но и...
Если в начале 19 века устриц считали пищей бедняков, у которых нет денег на мясо, то сейчас это деликатесное ку...
Удаление татуировок либо татуажа – это более кропотливый и сложный процесс, чем их нанесение. Его успех буде...
Во Вьетнаме не бывает неинтересно. Вне зависимости от того, что вы выберете, познавательный отдых в Хошимин...
Почти любая цветовая гамма может быть использована в вашей свадьбе. Выдержанные цвета подарят вашему праздн...