Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Что нужно знать о хлопчатобумажной ткани для постельного белья
25.09.2012

Правильно подобранное постельное белье становится не только залогом хорошего, крепкого и здорового сна, но и залогом отличного настроения, прекрасного самочувствия и полноценного функционирования, развития и состояния человека. Одеяло, простынь, наволочки, пододеяльник должны быть качественными, чтоб выполнять свои функции наилучшим образом.

Большую роль в выборе постельного белья играет ткань самого изделия. Батист, ситец, бязь, 100% лен, а так же элитные ткани, такие как шелк и атлас. Все эти материалы разнообразны по своим характеристикам, а потому выбрать из них что-то определенное очень тяжело.

Итак, начнем. Первый во всех списках, а так же лидер покупок – хлопок и все его разновидности. Так, например, 100% хлопок практичен и относительно дешев. При изготовлении используют как в составе смесовых тканей, так и в «чистом» виде. Такое белье не электризуется,не липнет к телу, не скользит, не вызывает аллергических реакций, да и вообще, в принципе, самая гигиеничная ткань.

Ситец достаточно недорогой, но при этом и не сильно «живучий» материал. Из него, как правило, изготовляют детское белье и белье для новорожденных. Его качество очень приятно на ощупь, а потому не раздражает нежную детскую кожу. Сатин делится на глянец, который удобен для летнего времени, и бархат, который лучше использовать в зимнее время, так как он более теплый и ворсистый.

 Сатин выдержит около 300 стирок, достаточно крепок и качественен, но при этом его относят к более дорогим материалам.  Такая ткань, конечно, будет дарить вам незабываемые ощущения, но только если вы себе это можете позволить. Хотя если брать в сравнении с шелком – она несколько дешевле.

Ткань бязь более плотное, чем сатин и ситец, выдерживает больше стирок, но при этом более жестким. Собственно говоря, из бязи получаются неплохие подарочные комплекты, но и повседневные при хорошем качестве очень хороши.

Жаккард, он же дамаст, хлопковая ткань с блестящими узорами, которые делают с помощью атласного плетения. Такой материал может быть как натуральным, так и синтетическим, но при этом быть доступным для среднестатистического человека и долговечным в эксплуатации. Неплохо его использовать как покрывало на кровать.

Ткань под названием «перкаль» имеет ряд положительных свойств. Во-первых, ткань «дышит», во-вторых, хорошо сохраняет тепло. Так же, не смотря на ее повышенную плотность, она достаточно тонкая и имеет слегка бархатистую текстуру. Она так же относится к хлопчатобумажным тканям.

Фланель – один из самых излюбленных материалов. Достаточно теплая и ворсистая текстура очень приятна на ощупь. Единственный ее минус – может «скатываться».

Интернет-магазин Satin заботится о вас. Читайте о тканях и выбирайте все самое лучшее.

Статья предоставлена интернет-магазином http://satin.dp.ua/

Похожие записи
Если в начале 19 века устриц считали пищей бедняков, у которых нет денег на мясо, то сейчас это деликатесное ку...
Удаление татуировок либо татуажа – это более кропотливый и сложный процесс, чем их нанесение. Его успех буде...
Во Вьетнаме не бывает неинтересно. Вне зависимости от того, что вы выберете, познавательный отдых в Хошимин...
Почти любая цветовая гамма может быть использована в вашей свадьбе. Выдержанные цвета подарят вашему праздн...
Сплетни – это самые отвратительные продукты человеческих отношений. Они сравнимы с отходами, которые плаваю...