Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Скрабы для жирной кожи
02.07.2015

Скрабы для жирной кожиЖирная кожа может стать настоящей проблемой и для того что бы ее решить не обязательно проводить дорогостоящие салонные процедуры. Решить данную проблему можно и в домашних условиях используя подручные компоненты для приготовления скрабов, которые в силу своей натуральности не доставят проблемной коже дополнительного стресса и влияния химических элементов.

         Приготовление скрабов для жирной кожи в домашних условиях

  • Скраб на основе молока и сахара. Для его приготовления понадобиться одинаковые части этих продуктов смешать. При возможности рекомендуется использовать коричневый сахар, в котором имеется больше полезных веществ, нежели в обычном. Необходимо следить, что бы скраб не был чрезмерно густым, так это может усложнить его нанесение. Наносить скраб основе молока и сахара нужно массажными движениями в течение нескольких минут, после чего смыть проточной водой.
  • Медовый скраб. Что бы его приготовить понадобится несколько ложек меда, подогретых на водяной бане смешать с небольшим количеством отрубей пшеницы и таким же количество сока лимона. Данную смесь необходимо тщательно размешать и можно наносить на кожу легкими массажными движениями. Смывается скраб на основе меда с помощью теплой воды.
  • Скраб на основе морской соли и лимона. Для того что бы приготовить этот скраб понадобится минимум времени и используемых компонентов. В состав входят одинаковые части морской соли и лимона. Приготовленный скраб необходимо нанести на кожу, помассировать кожу некоторое время и смыть его.
  • Скраб на основе сахара. Скраб на основе  сахара способствует очистке кожи и избавляет ее от жирного блеска. Для проведения такой процедуры необходимо изначально хорошо намылить кожу используя детское мыло, а после того как образовалась густая пена нанести на данный участок кожи сахар и по истечению пятнадцати минут его можно смывать.
  • Скраб на основе хлопьев овсянки и дрожжей. Для приготовления такого скраба необходимо взять столовую ложку хлопьев овсянки и чайную ложку сока лимона, смешать все и добавить немного сухих дрожжей, достаточно будет четверти чайной ложки. Если приготовленная смесь оказалась слишком густой, то решить проблему можно добавив небольшое количество воды. Наносится такой скраб легкими массажными движениями, избегая попадания на кожу в области глаз, смывается теплой водой.Скрабы для жирной кожи
  • Витаминизированный скраб. Готовится такой скраб смешиванием чайной ложки оливкового масла, сухих дрожжей, сока лимона и моркови, а так же йогурта, в состав которого не входят добавки. Если кожа чрезмерно жирная, то при приготовлении скраба можно исключить добавление оливкового масла. Наносить скраб нужно на очищенную кожу и оставить на пятнадцать минут, после чего легкими движениями смыть его с помощью воды.
  • Для ухода за жирной кожей с явно выраженными порами можно использовать скраб на основе авокадо и меда. Для приготовления понадобиться измельчить овсяные хлопья и в размере двух чайных использовать для скраба, чайная ложка мякоти авокадо и такое же количество меда. Все хорошо перемешать и нанести на смоченную водой кожу используя массажные круговые движения. После проведения процедуры скраб смывается водой.
  • Скраб на основе овсянки, которую необходимо измельчить в одинаковой пропорции с рисом, разбавить все это кефиром и тщательно перемешать до образования однородной смеси. Наносится скраб с овсянки на чистое лицо массажными движениями и оставляется на коже в течение десяти минут, после чего смывается водой.
  • Скраб для жирной кожи с сахара и дрожжей. Для приготовления понадобиться одинаковые пропорции сахара и дрожжей разбавить небольшим количеством теплого молока. Полученную смесь нужно нанести на кожу и втирать несколько минут, после чего смыть водой.
  • Скраб на основе пива и трав. Для того что бы его приготовить необходимо с помощью кофемолки измельчить травы сухой календулы, ромашки и шалфея. После чего разбавить данную смесь спиртом и пивом в одинаковых пропорциях. Дать скрабу немного настоятся и протирать им кожу, используя ватный диск.Скрабы для жирной кожи
  • Для жирной кожи с проблематичными расширенными порами прекрасно подойдет скраб, который состоит из порошка зеленной глины. Глины понадобится четверть стакана, а так же одна ложка йогурта без добавок. Если приготовленный скраб слишком густой и проблематично наносится, то можно разбавить его небольшим количеством воды. Наносить скраб на кожу на несколько минут, после чего тщательно смывается водой.
  • Очищающий скраб. Скраб специально для жирной кожи с клубники. Готовится этот скраб на основе использования трех ложек соли, двух ложек масла, предпочтительно оливкового и трех средних ягод клубника. Использовать можно как свежие ягоды, так и замороженные. Приготовленную смесь мягкими массажными движениями следует нанести на очищенную кожу и оставить на десять минут, после чего смыть с помощью теплой воды.
  • Для удаления с кожи жирного блеска, поможет скраб в основу которого  входит яблоко и рисовая мука. Необходимо смешать в равном количестве яблочное пюре с рисовой мукой и соком половины лимона. Наноситься этот скраб исключительно на влажную кожу массирующими движениями и смывается теплой водой.
  • Солевой скраб. Для того что бы приготовить солевой скраб нужно залить соль в количестве ста грамм молоком и хорошо размешать. Перед нанесением скраба на кожу потребуется, используя детское мыло тщательно ее намылить и только после этого приступить к нанесению солевого скраба, который необходимо накладывать на лицо легкими движениями на несколько минут, после чего так же аккуратно смыть его с кожи.
  • Скраб для жирной кожи с использованием отрубей. Готовится этот скраб путем соединения нескольких чайных ложек отрубей, сухих дрожжей в размере половины чайной ложки и такого же количества лимонного сока. Полученную смесь необходимо наносить на чистую кожу и массировать ее в течение нескольких минут, после чего смыть теплой водой.

   Используя такие простые рецепты по приготовлению скрабов для жирной кожи, можно в домашних условиях улучшить состояние кожи и убрать жирный блеск.