Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Валенки. Нам не страшны морозы
06.09.2012

Грядет зимний сезон и уже в августе заботливые мамы стараются продумать как одеть и обуть свое чадо. Каждый сезон требует специальной обуви для малыша, чтобы ему было удобно и тепло гулять и двигаться на улице. Зимний сезон коварен тем, что от тающей снежной каши погода может измениться к сильному морозу. И тогда нужна совсем другая детская обувь.

Традиционной зимней обувью являются кожаные сапожки на натуральном меху. Однако при сильном морозе и довольно большом количестве снега лучше подойдут валенки. Детские валенки стали довольно популярны за счет того, что приобрели удобный вид сапожек и современный яркий дизайн. Твердая подошва позволяет не скользить по утоптанному снегу, а также держит форму валенка даже после намокания.  Полиуретановая подошва таких сапожек очень практичная и удобная.

Модели детских валенок стали очень яркими и удобными. Застежка молния позволяет быстро надеть и снять обувь, что немаловажно для малышей и их мам. Валенки на застежки «липа» очень удобна для тех детей, которые уже обуваются самостоятельно, а также позволяет регулировать полноту сапожек. Ассортимент детской обуви Котофей предоставляет отличную возможность выбора валенок на любой вкус, размер, а также полноту ножки. Также есть модели валенок Котофей с меховой подкладкой, что делает такую обувь еще теплее и комфортнее.

Альтернативой валенок на зимний сезон также является мембранная обувь, которая отлично переносит как морозную снежную погоду, так и слякотную весну. Однако такая обувь хороша только для активных детей. В обуви на натуральном меху активным деткам будет просто жарко зимой, а вот мембранная обувь позволяет ноге дышать и отводить избыточную влагу. Мембранная детская обувь Котофей отлично подойдет и на позднюю осень, если выбрать ботинки с байковой подкладкой. А вот мембранные ботинки с меховой подкладкой – это зимний вариант, который отлично подойдет и для сильных морозов.

Среди таких разных моделей деткой зимней обуви всегда нужно решиться что же купить. Так вот именно валенки – это спасение для холодной снежной зимы. Если ваш ребенок малоактивен на улице зимой, то стоит купить валенки с меховой подкладкой. Пока можно говорить, что только валенки способны выдержать даже самые сильные зимние холода.

Очень важно правильно ухаживать за валенками. Обязательно стоит помнить, что валенки не предназначены для сырой погоды, так как они имеют свойства «садиться». Валенки обязательно нужно очищать от грязи влажной губкой или щеткой. Сразу после прогулки валенки нужно сушить возле батареи.

Похожие записи
Правильно подобранное постельное белье становится не только залогом хорошего, крепкого и здорового сна, но и...
Если в начале 19 века устриц считали пищей бедняков, у которых нет денег на мясо, то сейчас это деликатесное ку...
Удаление татуировок либо татуажа – это более кропотливый и сложный процесс, чем их нанесение. Его успех буде...
Во Вьетнаме не бывает неинтересно. Вне зависимости от того, что вы выберете, познавательный отдых в Хошимин...
Почти любая цветовая гамма может быть использована в вашей свадьбе. Выдержанные цвета подарят вашему праздн...