Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Жирная кожа век
22.06.2015

Жирная кожа векЖирная кожа в области век встречается крайне редко, а связано это с тем, что на коже века нет жировых клеток, и, как правило, кожа в этой области сухого или нормального типа. Проявляет себя жирная кожа век весьма капризно и связанно это в большей мере с проблематичным нанесением макияжа. Нанести идеально тени на веки с жирной кожей достаточно трудно, а спустя несколько часов после нанесения они начинают скатываться на складке века, тушь, что осыпалась на нижнее веко, размазывается, тем самым образовывая темные круги под глазами. Но все же, ввиду отрицательных качеств жирной кожи век они имеет и положительные стороны.

Преимущества жирной кожи век

Жирной кожа становиться в результате чрезмерной выработки сальных желез, что предает коже жирный блеск. Но, имея жирную кожу век, ее обладатели приобретают некоторые преимущества, например:

  • Жирная кожа век старее медленно сравнительно с сухой и нормальной коже. В районе глаз меньше заметны мимические морщины.
  • Под воздействием солнца жирная кожа век способна сохранять водный баланс. Этот факт способен сохранять ее от воздействия факторов направленных на ее пересыхание.
  • В области глаз при жирном типе кожи не проявляются расширенные поры и образование угревой сыпи.

С вышеперечисленных преимуществ жирной кожи век видно, что глобальной катастрофы нет, но все же существует ряд необходимых действий, которые необходимы для должного ухода за кожей. Правильный уход заключается не только в использовании косметических и гигиенических средств по уходу за жирной кожей, но и в вопросе правильного питания и образа жизни. Жирный тип кожи может со временем измениться, это происходит чаще всего в результате изменения гормонального фона.

Косметика для жирной кожи век

Выбор косметических средств, для ухода за кожей век является достаточно проблематичным. Это объясняется тем, что производители средств направленных на уход за кожей век больший уклон делают на производство продукции рассчитанной для зрелой кожи. Поэтому  состав таких средств, включает в себя составляющие компоненты, которые направленные на ее восстановление, ликвидацию раздражения, а так же предание коже век былой упругости и эластичности.Жирная кожа век

Выбор средств по уходу за жирной кожей век можно остановить на любом понравившемся средстве, как собственно и для остальных типов кожи, стоит лишь избегать тех, в составе которых имеется масла. Так же не желательно для жирной кожи век использовать слишком жирные крема с плотной текстурой, так как они дадут векам дополнительный блеск. Предпочтительнее останавливать свой выбор на лосьонах, в основе которых идет вода, легких сыворотках и эмульсиях без содержания различных масел.

Уход за жирной кожей лица требует к себе особое внимание и использование специальных, подходящих под жирный тип кожи, средств. Не исключением является и правильно подобранные средства для ухода за кожей век относящейся к жирному типу. Если ежедневный макияж предполагает использование косметики для век, то им потребуется ежедневная очистка, которую необходимо проводить путем использования косметических средств. Для удаления макияжа и очищения кожи век оптимально подойдет пенка или эмульсия, которые направленны не только на очищение кожи, но и на предание кожи матовости.

Как дополнение к применению косметических средств можно обратиться и к использованию народных методов, которые подразумевают приготовление и нанесение на кожу век компрессов с трав или использование их отвара как тоника. Для приготовления отвара можно использовать такие травы как: ромашка, календула, шалфей, которые не только способны тонизировать кожу век, но и убрать с ее поверхности излишки жира.Жирная кожа век

В борьбе с ненавистным жирным блеском в области глаз в помощь придут продукты, которые имеются в холодильнике. Например, петрушка или огурец одни с самых эффективных продуктов для предания кожи матирующего эффекта и избавлению ее от сального блеска. Так же привести кожу век в порядок можно с помощью масок приготовленных на основе натуральных ингредиентов с максимальной пользой для кожи. Это могут быть маски, в основу которых входит картофель в тертом виде, не жирный творог разбавленный медом, петрушка, предварительно измельчена и хорошо отжата, измельченная смородина. Для жирной кожи век оптимальным вариантом станет использование масок на основе фруктов, состав которых богат на содержание фруктовых кислот и витамина С, именно эти составляющие способны не только преодолеть жирный блеск кожи, но и одновременно с этим дать ей необходимое увлажнение и напитать минералами и витаминами. Для закрепления результата подобные маски рекомендуется делать регулярно в зависимости от сезона.

Декоративные способы ухода за жирной кожей век

При условии, что все методы по борьбе с жирной кожей век перепробованы, а эффекта так и не последовало, то бороться со скатыванием теней и прочих проблем, которые приносит жирная кожа век нужно другим способом заключающемся в правильном использовании декоративной косметики. Очень простой и распространенный способ, что применяется при нанесении теней на веки, является использованием основы под тени. За счет предварительно нанесенной основы, появляется возможность заполнения складок, что предотвращает скатывание в них теней. В качестве основы можно использовать как специальные средства, такие как консилеры, так и пудру, которая применяется для регулярного нанесения на кожу, имеет легкую текстуру, матирующий эффект и изготовлена именно для жирного типа кожи.

При использовании основы под тени важно запомнить тот факт, что нанесенные тени без предварительной обработки века основой в определенном количестве поглощаются порами, находящимися на коже век, что делает их более тусклыми. В случае нанесения основы тени обладают большей стойкостью и насыщенностью, следовательно, необходимо контролировать количество их нанесения на веки. В случае не совместимости и этого варианта с типом кожи век, не возможности нанесения безупречного, держащегося длительное время макияжа, решить проблему поможет перманентный макияж, который предполагает нанесение базовых контуров на веки в виде стрелок, что не нуждаются в ежедневной коррекции.