Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Чистка жирной кожи в домашних условиях
30.06.2015

Чистка жирной кожи в домашних условияхКожа нуждается в периодической чистке, которая способна обеспечить избавление ее от черных точек, прыщей, лишнего жира на ее поверхности и, конечно же, отмерших частиц кожи. Чистка делает лицо более гладким, но проведение ее стоит отложить на время при условии, что на коже имеются воспаленные угри, фурункулы и прочие кожные заболевания. Перед тем как взяться за проведение чистки жирной кожи необходимо подготовить ее путем применения паровой ванны, парафиновой маски или наложения на кожу теплого компресса. Делается это для того, что бы поры, находящиеся на коже расширились, а вместе с этим открылись и протоки сальных желез. Так же проведение этих подготавливающих кожу процедур способных сделать кожу более мягкой, а так же нормализовать кровообращение. После того как над кожей была проведена согревающая процедура ее необходимо обработать трех процентным раствором перекиси водорода и только тогда приступать непосредственно к чистке жирной кожи, которую можно проводить несколькими способами.

Способы чистки жирной кожи

При проведении чистки кожи жирного типа данным способом необходимо:

  1. Обработать руки спиртом или спиртовым раствором, дабы избежать попадания инфекции при чистке кожи.
  2. Аккуратно надавливать пальцами вокруг пор, с которых при правильном надавливании должны выходить сальные пробки. Таким образом, необходимо избавиться от лишнего жира и грязи в области всего лица.
  3. При условии что пробку или комедон не получается выдавить при помощи нажатия поры по бокам, можно прибегнуть к использованию медицинской иглы, а именно ее тупой стороны. Необходимо предварительно продезинфицировать ее, и под углом девяноста градусов легко нажать на основании пробки, после чего она без труда выйдет.

Во время проведения чистки жирную кожу нужно регулярно обрабатываться раствором перекиси водорода, таким образом можно избавиться от лишнего загрязнения и сделать ее более рыхлой, что упростит работу по ее чистке. Не стоит для протирания кожи во время проведения данной процедуры использовать средства на основе спирта, которые не только способны спровоцировать образование шелушения на коже, но к тому же, способствуют сужению пор.

Если кожа жирного типа изрядно запущена и на ней находится большое количество комедонов, то не рекомендуется бороться с ними в один день. Удаление их должно быть постепенным, поэтому процедуру по их удалению лучше продолжить спустя несколько дней, когда кожа успокоится и возобновится.Чистка жирной кожи в домашних условиях

Если кожа на лице страдает от периодического появления на ней белых точек, то можно с помощью чистки избавить ее от этой проблемы. Для этого место, где расположена белая точка нужно обработать средством содержащее спирт, так же обработать ним иглу, которой в коже будет делаться небольшой прокол. Когда все стерильное можно приступать и делать небольшой прокол в месте образования белой точки, после чего ее с легкостью можно выдавить. После ее извлечения место прокола нужно обработать спиртом. Если же при извлечении белой точки с кожи ее было сильно поранено иглой, то место прокола необходимо обработать йодом.

Для удаления с жирной кожи черных точек необходимо использовать специальную ложечку, которую нужно массажными движениями перемещать в области, где они расположены. За счет этого на поверхность кожи выйдут накопления жира, а вместе с ним и черные точки. После проведенной работы кожу в области лица обрабатывают салициловым спиртом и наносят на нее маску, предназначенную для сужения пор.Чистка жирной кожи в домашних условиях

Справиться с черными точками можно с помощью крема для бритья, который необходимо хорошо вспенить и тщательно нанести на область кожи, где имеются черные точки. Подождать когда крем высохнет и смоченными в горячей воде пальцами хорошо втереть его в кожу. Далее понадобится костяной или деревянный нож, в идеале для разрезания бумаги, который требуется обвернуть в марлю и осторожными движениями плотно прижимать к коже. Результатом проведенной работы станут вышедшие наверх черные точки и жир. После процедуры кожу необходимо очистить с помощью теплой воды и обработать лосьоном.

  • Второй способ чистки жирной кожи заключается в необходимости с помощью крема для бритья и трехпроцентного раствора перекиси водорода сделать густую пену. Полученную пену необходимо тщательно нанести на кожу жирного типа, после чего используя ватный диск или спонж для проведения косметических процедур круговыми движениями напоминающими массаж лица нанести на эту область соль. Полученную солевую маску нужно оставить на лице до ее высыхания, после чего смыть с лица при помощи горячей воды. Так же кожу после чистки рекомендуется увлажнить.
  • Следующий способ хорошо подходит для кожи жирного типа, на которой имеются образования комедонов. Для длительного результата данную чистку нужно проводить хотя бы раз в неделю. Непосредственно перед, которой необходимо размягчить кожу с помощью паровой бани, после десяти минутной бани кожа полностью готова к чистке. На коже необходимо массажными движениями сбить пену. Для пены можно взять как косметическое мыло, так и крема на мыльной основе. Смыть пену необходимо используя горячую воду, после чего обратно сделать паровую баню над которой поместить уже очищенную кожу еще на пять минут. По истечению пяти минут кожу необходимо протереть ватным тампоном, который предварительно смочен раствором перекиси водорода. Затем лицо еще на пять минут следует погрузить в паровую баню, но на этот раз приготовленную на травах, после чего кожу нужно сполоснуть прохладной водой и вытереть ватным тампоном, который был смочен в уксусном растворе. Для приготовления его в равных количествах потребовалась вода и уксус. Кожа обрабатывается уксусным раствором для того, что бы поры, которые были открыты, после паровой бани сузились, и в них не попадала грязь.

Такие способы чистки для кожи жирного типа можно проводить самостоятельно без помощи специалистов. При регулярном проведении чистки кожа будет выглядеть здоровее, станет подтянутой и эластичной.