Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Женские чулки – как правильно выбрать, как красиво носить.
13.08.2012

Такой предмет гардероба как чулки могут рассказать о женщине многое… Этот предмет гардероба также важен, как сумочка, туфли и украшения. Правильно подобранные чулочки придают даме элегантность и шарм.

Женские чулки - это предмет гардероба, выполненный из мягкого эластичного материала, и доходящий по длине до середины бедра. Чулки бывают на коронке (кружевной или гладкой) с силиконовой лентой, которая надежно держится на женских ножках, и без силиконовой ленты - так называемые модели под пояс, они крепятся к поясу для чулок с помощью специальных держателей (пажей). Для правильного подбора такого деликатного предмета, как женские чулки, необходимо знать важную и интересную информацию.

Плотность чулок и колготок измеряется в такой единице как Ден (сокращённое от Денье) - техническая характеристика плотности изделия (фактуры ткани), зависящая от количества и качества эластичных волокон и их отношения к количеству нитей ткани. Чулки и колготки выпускаются плотностью от 8 до 250 Ден.

Тонкие модели (невидимки) плотностью 8-10 Ден просто необходимы летом для офисного гардероба, чтобы соблюсти дресс-код. Ведь и в летние жаркие деньки многие серьезные организации требуют от своих сотрудниц надевать чулки и колготки.

Самые популярные модели по плотности 15-20 Ден красиво подчеркивают форму ноги. Такие чулки хороши для осени и весны, на каждый день. Непрозрачные модели плотностью свыше 50 Ден позволят скрыть мелкие недостатки ножек.

Чулочки могут быть прозрачными и непрозрачными, блестящими и матовыми, с эффектом шелка, тюля и велюра. Более теплые модели чулок с содержанием шерсти, хлопка незаменимы в зимние холодные дни, такие модели удобно надевать под брюки. Современные чулки высокой плотности они очень эластичны, 3D плетение волокон придает изделиям "дорогой" вид, а разнообразие расцветок и фактур позволит женщине подобрать чулки и колготки под любой наряд.

Особая коллекция чулок - это фантазийные модели. Ажурные модели с цветочными и геометрическими рисунками, роскошные - с люрексом, экстравагантные - с эффектом ботфорт, сексуальные - из крупной сеточки со шнуровками, тюлевые - с эффектом стрелок. Сами по себе чулки придают некую пикантность их хозяйке, а уж чулки с фантазийными рисунками привлекут внимание!

В современном ассортименте такое разнообразие моделей, что впору и растеряться! Поэтому предлагаем несколько рекомендаций по подбору чулок и колготок, так как ошибка в выборе чулок и колготок может "погубить" весь наряд.

  1. Если сомневаетесь в цвете чулок, то верный способ выглядеть элегантно - это подобрать под цвет обуви. В этом случае создается непрерывная линия, что удлиняет женские ножки. Например, серая юбка и черные туфли - выбираем тонкие черные чулки. Черная юбка и серые туфли - выбираем серые (дымчатые) модели средней плотности. Если девушка обладательница очень длинных ножек и не боится их визуально укоротить, то она может поэкспериментировать с цветом. Выбрав яркий, необычный цвет чулок, можно создать стильный образ! Например, чулки или колготки цвета фуксии дополнят шарфик или блузку такого же цвета.
  2. Подбирайте колготки по размеру, так как слишком большие будут собираться на щиколотке, а слишком маленькие сползать с талии. Размер легко выбрать, используя таблицы размеров. Маркировка размеров чулочных изделий - 1, 2, 3, 4, 5, 6. Размер подбирается по таблице, в которой указаны рост и вес женщины.
  3. Не носите чулки под туфли или босоножки с открытым носком.
  4. Под облегающие платья и костюмы надевайте чулки на силиконовой ленте, так как пояс для чулок может просвечиваться или "проступать" через платье, что испортит Ваш безупречный вид.
  5. Вам приходится много ходить или стоять, а ножки при этом страдают, отекают, болят. В этом случае помогут чулки с лечебным эффектом, в которых давление на ногу распределяется специальным образом, чтобы улучшить кровообращение и обеспечить комфорт в течение дня.

Выбор и покупка колготок и чулок - это ответственное дело, поэтому узнайте максимум информации о понравившемся Вам изделии. Проконсультируйтесь у квалифицированного консультанта в магазине. И в этом случае чулки и колготки доставят Вам удовольствие и радость!

Материал подготовлен интернет-магазином женского белья «Eva».

Похожие записи
Правильно подобранное постельное белье становится не только залогом хорошего, крепкого и здорового сна, но и...
Если в начале 19 века устриц считали пищей бедняков, у которых нет денег на мясо, то сейчас это деликатесное ку...
Удаление татуировок либо татуажа – это более кропотливый и сложный процесс, чем их нанесение. Его успех буде...
Во Вьетнаме не бывает неинтересно. Вне зависимости от того, что вы выберете, познавательный отдых в Хошимин...
Почти любая цветовая гамма может быть использована в вашей свадьбе. Выдержанные цвета подарят вашему праздн...