Наши партнеры

Мы рады Вас видеть на сайте "MAX Market - есть много, будеть еще больше".
Тональный крем для жирной кожи
20.06.2015

Каким должен быть тональный крем для жирной кожиЖирная кожа нуждается как в особом уходе, так и в использовании определенной косметики, которая подходит под этот тип и имеет свойство контролировать выработку кожного сала. В ежедневном использовании практически у всех женщин используется такое косметическое средство как тональный крем, поэтому необходимо разобраться какой он должен быть для жирного типа кожи. В первую очередь необходимо отказаться от использования крема с жирной основой, отдавая предпочтение кремам с легкой структурой, которые не будут утяжелять кожу.

Тональный крем для жирной кожи

  Нанесения макияжа при жирном типе кожи может принести достаточно хлопот и вместе с этим стойкость макияжа оставляет желать лучшего. Если же тональный крем незаменим, то к его выбору нужно отнестись ответственно, понимая, что он является основой макияжа, и влияет на состояние кожи в целом. Это средство способно творить чудеса и преображать человека, так как именно с его помощью можно скрыть мелкие недостатки на лице, первые морщины, сделать цвет лица ровным и здоровым. Поэтому выбирая тональный крем, стоит обходить стороной те крема, в составе которых имеются масла, предпочтение следует отдать кремам разработанных на водной основе. Так же не стоит использовать крема, которые способствуют расширению и закупориванию пор, оптимальным вариантом считается тональный крем, имеющий в составе некомедогенные вещества.

   Удобен в использовании тональный крем в виде геля, который имеет матирующий эффект и вместе с этим контролирует уровень выработки кожного сала. В зависимости от необходимого эффекта тональный крем для жирной кожи может быть:

  • Увлажняющий или матирующий.
  • Увлажняющий крем, имеющий легкий тональный эффект.
  • Плотный крем.

Тональный крем для проблемной кожи жирного типаКаким должен быть тональный крем для жирной кожи

   Настоящей проблемой для ее обладательниц является проблемная жирная кожа, при уходе за которой необходимо еще более тщательно подбирать косметические средства. Ведь кроме жирного блеска, на проблемной коже часто образовываются воспалительные высыпания, прыщи. Следовательно, выбирая тональный крем для такой кожи необходимо учитывать не только совместимость его с данным типом кожи, а еще и реакцию кожи, которую он может вызвать.

   Как правило, большая часть тональных кремов влияет на состояние кожи, отображается это по большей части загрязненными порами и для устранения этой проблемы тональный крем необходимо подбирать методом испытания на себе. Только так можно выяснить, что именно подойдет проблемной коже жирного типа. Хорошее действие на кожу оказывает тональный крем на основе минералов, основные действия которого направлены на успокоение коже, предание ей матовости и вместе с тем гарантирует содержание пор в чистоте. Естественно минеральная косметика стоит на порядок дороже, нежели обычная, но и пользы для кожи она несет больше, ведь не содержит химических веществ, способных травмировать кожу.

   Имея проблемную кожу жирного типа, не стоит забывать о ежедневном утреннем и вечернем очищении кожи, а так же о сбалансированности питания, в которое необходимо включить овощи и фрукты, богатые на клетчатку.

Как правильно выбрать тональный крем для кожи жирного типаКаким должен быть тональный крем для жирной кожи

   Тональным кремом является косметическое вещество, которым считается совокупность грима и пудры. Такое вещество в составе имеет определенный процент красителя, который отвечает за соответствие тонального крема к цвету кожи.

На что необходимо обратить внимание при выборе тонального крема для кожи жирного типа

  • При выборе тонального крема для кожи жирного типа необходимо убедиться в том, что он не только обеспечит кожу от появления прыщей и воспалительных высыпаний на коже, но и скроет все ее недостатки. Нанесенный тональный крем должен выглядеть естественно и натурально. Для этого при его выборе необходимо нанести несколько полос кремов подходящих под цвет кожи и при дневном свете сделать свой выбор в пользу того или иного тона.
  • При необходимости замаскировать мелкие погрешности на коже в виде пигментных пятен, морщин или веснушек хорошо использовать для жирной кожи жидкий тональный крем, в основе которого есть вода. Он легко ложится на кожу и позволяет ей дышать. Но вместе с тем, необходимо знать и то, что тональные крема на водной основе способны смешиваться с жиром и грязью, которая воздействовала в течение дня на кожу, что приведет к потемнению цвета кожи на несколько оттенков.
  • Если основной проблемой кожи является образование прыщей, которые необходимо маскировать, то стоит убедиться в стойкости тонального крема, так как если он, спустя несколько часов после нанесения сойдет - необходимо продолжать поиски идеального средства.

   Имея проблемную кожу жирного типа оптимальным вариантом было бы отказаться от использования тональных кремов, которые способны забивать поры и препятствовать поступлению кислорода к коже. Но если же, отказаться от крема нет возможности или желания, то стоит использовать только проверенные средства известных марок.

Как наносить тональный крем на кожу жирного типа

  • Наносить тональный крем нужно на предварительно очищенную кожу, которая должным образом увлажнена путем использования крема, лосьона или другого косметического средства.
  • Под тональный крем необходимо использовать основу, благодаря которой можно заполнить вне неравенства и морщины на коже. Если же специальной основы под макияж не имеется, то ее может выступить обычный крем, который используется для дневного увлажнения кожи, уже на который можно наносить тональный.
  • Наносить жидкий тональный крем рекомендуется пальцами, но не стоит его втирать, нужно слабыми хлопками вбивать его в кожу.
  • Жидкий тональный крем можно наносить, воспользовавшись слегка увлаженным спонжем, это позволит ему легким шаром лечь на кожу. Важно отметить и то, что наносить крем нужно в одном направлении, желательно сверху вниз, таким образом, нанесение крема становится равномерным.

    Регулярное использование тонального крема уместно при любом типе кожи, даже когда она является проблемной или жирной. Главным является правильный выбор этого косметического средства, которое способно не только решить проблему, связанную с определенным типом кожи, но и работает в комплексе с остальными средствами по уходу за кожей определенного типа.